III Городская педагогическая конференция «Актуальные вопросы обучения детей с особыми возможностями здоровья в ДШИ и ДМШ».

1 декабря 2019 года в ДШИ им. Е.Ф. Светланова состоится III Городская педагогическая конференция «Актуальные вопросы обучения детей с особыми возможностями здоровья в ДШИ и ДМШ». В ней примут участие преподаватели детских школ искусств, педагоги дополнительного образования в сфере искусств, специалисты в области коррекционной педагогики, родители детей с особыми образовательными потребностями из Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина (Эстония), Твери, Оренбурга и ближнего Подмосковья.

Искусство и культура 16+

Конференцию «Актуальные вопросы  обучения детей  с особыми возможностями здоровья  в ДШИ и ДМШ» проводит Методический центр «Творческое инклюзивное образование» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени Е. Ф. Светланова» при поддержке АНО «Центр современного искусства «Терция».

Участники обсудят вопросы работы с учащимися разных категорий ОВЗ, познакомятся с практическим опытом работы преподавателей ДШИ и ДМШ, наметят перспективы  развития доступности дополнительного образования в ДШИ и ДМШ для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и представители администраций ДШИ и ДМШ, педагоги дополнительного образования в сфере искусств, преподаватели и студенты профильных ссузов, вузов, психологи, дефектологи, специалисты в области коррекционной педагогики и все заинтересованные лица.

Программа конференции.

9.30-10.00  — регистрация участников.

10.00-12.00 - cекция 1.

«Актуальные вопросы обучения детей  с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата».

12.00-13.00 — круглый стол, вручение свидетельств слушателям.

13.00-13.30 – регистрация участников.

13.30-14.30Концерт-смотр работ преподавателей.

15.00-17.00 - cекция 2.

«Актуальные вопросы обучения детей с нарушениями психического развития,  коммуникативной сферы и  тяжелыми нарушениями речи».  

17.00-18.00 — круглый стол, вручение свидетельств  слушателям.

Поделиться:

1579 дней назад
1 декабря 2019 9:30–18:00

Москва
Кулаков переулок, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов